Аукцион 95 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 448:

Prato medalhão com paisagem em faiança de Estremoz

Продан за: €180
180
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Faiança portuguesa, atribuível a estremoz, séc.XVIII/XIX, decoração polícroma com medalhão com paisagem. Cabelo gateado, pequenas falhas. Dim.:32 cm