Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 450:

Prato medalhão com flor em faiança de Estremoz

Vendido por: €300
180
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança portuguesa, atribuível a Estremoz, séc.XIX, decoração polícroma floral. Cabelos. Dim.:30 cm