Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 456:

Prato 'lobo e casario' em faiança de Fervença

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança portuguesa, séc. XIX, atribuível a Fervença, decoração vidrada e polícroma, com aba vegetalista, centro com casario e paisagem. Sinais de uso, pequeno restauro. Dim.: 33 cm.