Auction 95 Part 2
Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Nov 9, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 461:
Terrina em faiança de Coimbra, Leonardo da Veiga
Sold for: €450
Buyer's Premium: 21.5%
Faiança portuguesa de fabrico de Coimbra, séc.XIX, decoração polícroma com paisagem e cavaleiro. Marcada Veiga Success., Coimbra. Cabelos, gateados.Dim.:29x26cm