Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 487:

Conjunto de três almofarizes quadrados

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Portugal, séc.XVIII/XIX, escultura em granito entalhado. Sinais de uso, faltas. Dim.: 35x15 cm, 19x16cm e 18x14,5 cm