Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 499:

Mesa bufete de torcidos

Vendido por: €1 100
1 000
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Mesa bufete de torcidos
Portugal, séc.XVIII, em nogueira entalhada decorada com torcidos nas pernas, caixa com decoração de embutidos vegetalistas e brasão de armas ao centro. Sinais de uso. Dim.:83,5x149x67,5 cm