Auction 95 Part 2
Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Nov 9, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 500:
Arca Portuguesa de embutidos
1,250
Buyer's Premium: 21.5%
Arca Portuguesa de embutidos
Portuguesa, séc. XVII, pau santo com embutidos em espinheiro, de decoração vegetalista, ferragens em ferro. Sinais de uso, vestígios de xilófagos. Dim.:44x88x36 cm