Auction 95 Part 2 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Nov 9, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 543:

VITOR RIBEIRO (n.1957)- Grande mesa figurativa em mármore

Sold for: €1,800
1,500
Buyer's Premium: 21.5%

Mármore, tampo liso assente em quatro bases cilindricas esculpidas com
figuras, assinado e datado de 1989. Pequenas faltas nos topos das
bases. Dim.:73x250x129cm