Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 573:

Castiçal em ferro com portugueses, Namban

Vendido por: €2 800
2 800
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Japão, séc.XVII/XVIIII, ferro forjado, batido e relevado, com tripla representação de portugueses segurando granada. Sinais de uso. Dim.:22cm.