Leilão 95 Parte 2 Arte e Antiguidades
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 734:

Par de Pombas do Espirito Santo em talha

350
Comissão da leiloeira: 21.5%

Portugal, séc. XVII/XVIII, par de esculturas em madeira entalhada e relevada com restos de polícromia, base expositora em metal. Sinais de uso, desgaste na pintura, vestígios de xilófagos. Dim.:50,5 e 52,5 cm