Subasta 96 Parte 1 Art, Antiques & Modernism
Por Marques dos Santos Leilões
14.12.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 12:

Pendente libra Victoria

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Pendente libra Victoria
Moeda em ouro 916/1000, Victoria, datada de 1898, eixo horizontal, com pendente em ouro, contraste dragão II 800 (1887-1937). Sinais de uso. Peso total:8,3g. Dim.:2,8cm.