Subasta 96 Parte 1 Art, Antiques & Modernism
Por Marques dos Santos Leilões
14.12.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 14:

Pendente libra Eduardo VII com aro em ouro

750
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Moeda em ouro 916/1000, Eduardo VII, datado de 1907, eixo horizontal, com aro torneado e rendilhado em ouro. Sinais de uso. Peso total:10,1g. Dim.:3,9cm. Ao abrigo DL 120/2017.