Subasta 96 Parte 1 Art, Antiques & Modernism
Por Marques dos Santos Leilões
14.12.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 108:

Medalha Romena George Enescu em ouro

Vendido por: €850
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Medalha Romena em ouro, comemorativa do 50º aniversário da morte do músico George Enescu (1881-1955), datada de 2005. Sinais de uso. Peso aprox.:23,4g. Dim.:3,6cm. Ao abrigo DL 120/2017.