LOT 160:
OURIVESARIA DA GUIA - Par jarras em prata
2,000
Buyer's Premium: 21.5%
Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca 'Ourivesaria da Guia, Lisboa', decoração relevada e cinzelada de grinaldas de flores e laços, folhas de acanto, bordos recoratdos e pegas vegetalistas cinzeladas. Peso aprox.:1054g. Dim.:25cm.