LOT 182:
Bilheteira de gradinha em prata, Lisboa, séc.XIX
900
Buyer's Premium: 21.5%
Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de João Ramos Ortiz (1810-1879), decoração lisa, de gradinha e pés fenestrados. Sinais de uso. Peso aprox.:1357g. Dim.:36,5cm.