Subasta 96 Parte 2 Art, Antiques & Modernism
Por Marques dos Santos Leilões
15.12.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 470:

Esculturas 'estações do ano' em biscuit da Vista Alegre

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Conjunto de quatro esculturas em biscuit da Vista Alegre, decoração monocroma a branco. Marca 1971-1980. Restauro, mínimas falhas e faltas. Dim.:28 e 30,5 cm