Subasta 96 Parte 2 Art, Antiques & Modernism
Por Marques dos Santos Leilões
15.12.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 671:

ADRIEN GAUDEZ (1845-1902) - Dia de caça

1 350
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

França, séc. XX, escultura em bronze patinado com base em mámore preto, assinada 'Agaudez'. Sinais de uso. Dim.:78 cm