Leilão 97 Arte Chinesa e Oriental
4.2.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 206:

Taça de oferendas em laca e madrepérola

1 500
Comissão da leiloeira: 21.5%

Sudoeste Asiático, séc. XVIII, em madeira lacada com incrustações em madrepérola com motivos vegetalistas, florais e aves. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:18x32 cm