ЛОТ 337:
UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861) - À noite no Hacchobori
Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridsa, datada c.1847-1852, representando três figuras vestidas com kimonos de verão, fundo de uma estrada movimentada com viajantes. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:35,5x74cm.