Leilão 99 Parte 2 Arte, Antiguidades e Barros Populares
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 502:

Par de mesas de cabeceira com embutidos

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 22.5%
25.5.23 em Marques dos Santos Leilões

Portugal, Séc. XIX/XX, em madeira de pau-santo com embutidos em pau-cetim, com porta de decoração relevada de grinaldas e gaveta, tampo em mármore. Pequenos defeitos. Dim.:76x40,5x34,5 cm