Leilão 99 Parte 2 Arte, Antiguidades e Barros Populares
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 510:

Canapé D. José

Comissão da leiloeira: 22.5%

Canapé D. José
Portugal, séc. XVIII, nogueira entalhada, costas vazadas, com assento em tecidovermelho com motivos vegetalistas, pés de bola.Sinais de uso, Vestígio de xilófagos. Dim.:102x200x58 cm