מכירה פומבית 100 Chinese & Oriental Art
Marques dos Santos Leilões
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 16:

Rolo de suspensão Japonês Sumi-e, Séc.XIX/XX

עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 24.6.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Rolo Japonês com figura de dragão e vulcão ao fundo em tinta da china e ouro, caligrafia e carimbo. Sinais de desgaste e humidade. Dim.: 171x38cm