LOT 18:
Dois rolos de suspensão Japoneses Sumi-e, Séc.XIX/XX
Buyer's Premium: 22.5%
Japoneses, pinturas a tinta da china sobre rolo com figuras estilizadas de dragão, caligrafia e carimbos. Sinais de uso e ligeiras marcas de humidade. Dim.:190x37cm Dim.: 203x43cm