Leilão 100 Arte Chinesa e Oriental
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 39:

Travessa oitavada em porcelana da china.

Comissão da leiloeira: 22.5%

China, Qianlong, decoração a azul e branco de paisagem vegetalista de lótus, aba floral, Sinais de uso, pequenas esbeiçadelas. Dim:28cm