פריט 164:
Travessa Peixeira em porcelana da China, Jiaqing
350
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, porcelana da Companhia das Indias, reinado de Jiaqing, decoração a dourado, azul e rouge de fer com elementos gemétricos e vegetalistas. Sinais de uso. Dim.:41,5 cm