פריט 182:
Par de Grandes pratos Armoriados em porcelana da China, Qianlong
נמכר ב: €2,250
1,600
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, Qianlong, porcelana de exportação, decoração a esmaltes da família rosa e ouro com brasão de armas Europeu ao centro e bandas vegetalistas, etiqueta Cohen & Pearce no verso. Sinais de uso, bordo com pequenas esbeiçadelas. Dim:35,5cm