פריט 187:
Prato com armas portuguesas em porcelana da China
נמכר ב: €900
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, Guangxu, decoração com brasão de armas português ao centro e indicação do 'Governo de Timor', serviço mandado fazer para o Palácio do Governo de Timor. Vide Nuno Castro, A porcelana chinesa, p.240 Sinais de uso, desgaste no ouro. Dim.:20,5 cm