מכירה פומבית 100 Chinese & Oriental Art
Marques dos Santos Leilões
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 198:

Divindade chinesa em grés, Qianlong

350
עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 24.6.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Qianlong, escultura em grés policromo vidrado e desvidrado com figura de imortal com seus atributos. Sinais de uso, cabelo. Dim:20cm