Vente 102 Design and Modern Art
Par Marques dos Santos Leilões
27.9.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 40:

VERLYS, FRANCE - Três bases em vidro opalescente

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22.5%

França, c.1930, três bases, duas para copos e uma para garrafas em vidro opalescente decorado com motivos maritimos com algas e conchas, bordo em prata francesa com contraste Minerva. Sinais de uso. Dim.:12,5 e 30cm.