Vente 102 Design and Modern Art
Par Marques dos Santos Leilões
27.9.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 283:

MOSSI / GURUNSI - Pulseira em marfim

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22.5%

Burkina Faso, séc.XIX/XX, pulseira em marfim entalhado. Patine de uso e antiguidade. Sinais de uso, restauro indígena em latão. Peso apox.: 399grs. Dim.:11,2x10cm.