Vente 102 Design and Modern Art
Par Marques dos Santos Leilões
27.9.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 298:

ANTÓNIO PALOLO (1946-2000) - Azulejo Africanista

Vendu pour: €170
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22.5%

Cerâmica polícroma vidrada, representando máscara tribal africana estilizada. Assinada 'A.P' e datada de 1985. Marca da Fábrica Azupal no verso. Sinais de uso, pequeno defeito numa extremidade. Dim.:15x15cm.