Subasta 103 Chinese & Oriental Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.10.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 38:

Grande prato com flores em porcelana chinesa, Kangxi

Comisión de la casa de subasta: 22.5%

China, Kangxi, decoração Imari em rouge de fer, azul e ouro, tarja de reservas com flores, crisântemos, lótus, verso decorado. Sinais de uso, pequeno cabelo infiltrado. Dim:35,5cm.