מכירה פומבית 103 Chinese & Oriental Art
Marques dos Santos Leilões
28.10.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 186:

Pote Wucai com Dragão e Fénix em Porcelana da China, Transicional

נמכר ב: €2,000
2,000
עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, séc.XVII, periodo Transicional, Ming / Qing, decoração Wucai a esmaltes de reservas com fénix e dragão em fundo de motivos vegetalistas e geométricos. Sinais de uso. Dim:36cm.