פריט 186:
Pote Wucai com Dragão e Fénix em Porcelana da China, Transicional
נמכר ב: €2,000
2,000
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, séc.XVII, periodo Transicional, Ming / Qing, decoração Wucai a esmaltes de reservas com fénix e dragão em fundo de motivos vegetalistas e geométricos. Sinais de uso. Dim:36cm.