Leilão 107 Design & Arte Moderna
26.3.24
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 24:

JEAN DE RONCOURT (1869-1937) - 'Pêcheur au harpon'

Vendido por: €700
700
Comissão da leiloeira: 22.5%

França, c.1930, escultura em metal patinado repreentando pescador segurando arpão. Basé em mármore. Assinada. Sinais de uso. Dim: 38x74cm.