Notice before bidding:
ЛОТ 650:
Par de covilhetes em porcelana da China, Armas de Marquês de Marialva
Porcelana da China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, armas do 5º Marquês de Marialva, D. Diogo José Vito de Meneses Noronha Coutinho. Decoração com grinaldas floridas e bordo a ouro. Um com cabelo, outro com bordo partido e colado. Dim.: 22cm.