לתשומת לב המעוניינים להשתתף:
LOTE 531:
Fruteiro figurativo de José A. Cunha
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma em alto relevo representando figuras de negros segurando taça com motivos vegetalistas. Parte do bordo da base refeito, sinais de uso, desgaste da pintura. Dim.: 24cm.