LOT 184:
PAULO FERREIRA - 'Cavalo'
1,000
Buyer's Premium: 16%
PAULO FERREIRA - 'Cavalo'
Escultura em bronze patinado, representando cavalo, com aplicações em prata portuguesa, contraste águia 925 (pós 1985), marca de ourives Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marcada 'PF', olhos em vidros vermelhos. Sinais de uso. Dim.:36cm.