Vente 69 Partie 2 Fine Antiques & Works of Art
Par Marques dos Santos Leilões
11.7.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 801:

Relógio de mesa figurativo

Prix de départ:
700
Commission de la maison de ventes: 16%

Relógio de mesa figurativo
França, séc.XIX, Louis-Philippe, caixa em mármore negro, aplicações em bronze dourado e patinado relevado, topo encimado por figura feminina em bronze patinado. Pequeno restauro num pé. Dim.: 45x51x22cm.