Leilão 72 Parte 2 Arte e Antiguidades
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 790:

Duas cadeiras D.José

Vendido por: €180

Duas cadeiras D.José
Portugal, séc.XVIII/XIX, em pau-santo entalhado, decoração vegetalista, uma com assento estofado a tecido, outra em couro lavrado. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 116x57x56cm (maior).