Leilão 72 Parte 2 Arte e Antiguidades
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 805:

Relógio de mesa em porcelana e bronze

Francês, séc. XIX, Louis-Philippe, estrutura em bronze dourado com placas em porcelana atribuíveis a Sèvres, decoração polícroma e a ouro com motivos vegetalistas e figuras. Sinais de uso. Dim.: 52x42x15cm.