LOT 38:
Travessa em porcelana de Cantão com figura
Buyer's Premium: 16%
Porcelana da China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, decoração a azul, rouge de fer e ouro representando figura feminina com junco em paisagem fluvial. Sinais de uso Dim.: 30,5cm.