Vente 73 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Par Marques dos Santos Leilões
18.1.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 338:

Figura em porcelana com monture em bronze dourado

Prix de départ:
2 500
Commission de la maison de ventes: 16%

Escultura em porcelana francesa, séc.XIX, decoração a esmaltes da familia verde, monture em bronze dourado e flores em porcelana. Sinais de uso, defeito numa mão. Dim. Total: 27,5cm.