פריט 182:
Thangka Tibetano Shakyamuni Buddha
1,500
Tibete, séc.XVIII/XIX, pigmento mineral sobre tela de algodão reresentando Buda Shakyamuni - o iluminado juntamente com discípulos. Proveniência SPINK, Londres c.1980/90. Dim.: 115x165cm.