Vente 112 Partie 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Par Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 1304:

Märklin Rheingold Sitzwagen 1749

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission

1930er Jahre, gemarkt, Blech farbig lithographiert, violett-beige, vierachsig, Spur 0, goldene Aufschrift, Scharnierdach, Celluloidfenster und vier Türen zum Öffnen, bespielter Zustand mit Altersspuren, Dach restauriert, L 21 cm.
Märklin Rheingold Seat Car 1749
1930s, marked, sheet metal lithographed in colour, violet-beige, four-axle, gauge 0, golden inscription, hinged roof, celluloid windows and four doors to open, played condition with traces of age, roof restored, l 21 cm.