Vente 112 Partie 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Par Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 1775:

Kameenbrosche

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
17.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Kameenbrosche
19. Jh., Darstellung einer jungen Dame, Maße ca. 3,5 x 2,5 cm, unedel gefasst, auch als Haarpin zu tragen.
Cameo brooch
19th century, depicting a young lady, dimensions approx. 3.5 x 2.5 cm, non-precious setting, can also be worn as a hair pin.