LOT 1813:
20. Jh., Silber unpunziert, fein ziselierte Ausarbeitung des Verschlusses, besetzt ... |
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Kropfkette
20. Jh., Silber unpunziert, fein ziselierte Ausarbeitung des Verschlusses, besetzt mit Perlmutt und vermutlich Granaten im Cabochonschliff, fünfsträngig, L gesamt ca. 36,5 cm, G ca. 35,2 g.
Crop necklace
20th century, silver unpunctured, finely chased elaboration of the clasp, set with mother-of-pearl and probably cabochon-cut garnets, five-stranded, l total ca. 36.5 cm, g ca. 35.2 g.