Vente 112 Partie 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Par Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 2122:

Paar Türgriffe Bronze

Vendu pour: €200
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
17.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Paar Türgriffe Bronze
Paar Türgriffe Bronze
1950er Jahre, aus einer Apotheke, die massiven Griffe verziert mit einer Schlange, welche sich um eine Fußschale windet, Oberfläche fein punziert, mit Gebrauchsspuren, Maße je 18 x 28 x 5 cm.
Pair of door handles bronze
1950s, from a pharmacy, the massive handles decorated with a snake winding around a foot shell, surface finely punched, with traces of use, dimensions each 18 x 28 x 5 cm.