Vente 112 Partie 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Par Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 2137:

Fliesenbordüre Jugendstil

Vendu pour: €330
Prix de départ:
280
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
17.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Fliesenbordüre Jugendstil
Fliesenbordüre Jugendstil
70 Stück, gemarkt M.O. und P.F., vormals Carl Teichert Meißen, hellblau und braun glasiert, Maße Fliesen je 7,5 x 14,5 cm, S ca. 10 cm, ca. 15 laufende Meter, teils unterschiedliche Formate, wenige Fliesen beschädigt.
Tile border Art Nouveau
70 pieces, marked M.O. and P.F., formerly Carl Teichert Meissen, light blue and brown glazed, dimensions tiles 7.5 x 14.5 x S approx. 10 cm, approx. 15 running metres, partly different formats, few tiles damaged.