Vente 112 Partie 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Par Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 2141:

Steingewicht

Vendu pour: €180
Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
17.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Steingewicht
datiert 1657, aus Sandstein gehauen, wohl 19. Jh., mit eingelassener schmiedeeiserner Ringöse, H 30 cm, D 20 cm.
Stone weight
dated 1657, carved from sandstone, probably 19th century, with inset wrought-iron ring eye, h 30 cm, d 20 cm.