Subasta 113 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1305:

Konvolut Eisenbahn

Vendido por: €90
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
23.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Konvolut Eisenbahn
um 1930/40, tlw. gemarkt, Blech farbig lithographiert, Spur 0, bestehend aus Kraus-Fandor Gepäckwagen 5412, zwei Bing Personenwagen, Post- und Milchwagen, Karl Bub Hauptbahnhof, Güterschuppen mit einer Schiebetür, Doppelflügel-Hauptsignal, Läutewerk mit Doppelglocke und Handkurbel, zwei elektrischen Bogenlampen sowie Tunnel mit Spritzmasse/Karton und Wechselstrom-Trafo, Funktion nicht geprüft, unterschiedliche Alters- und Spielspuren, eine Achse lose und zwei Puffer fehlen, L Wagen 13,5 bis 19 cm.
Convolute railway
around 1930/40, partly marked. marked, coloured lithographed tin, 0-gauge, consisting of Kraus-Fandor baggage wagon 5412, two Bing passenger coaches, mail and milk wagon, Karl Bub main station, goods shed with one sliding door, double-wing main signal, bell mechanism with double bell and hand crank, two electric arc lamps as well as tunnel with spraying compound/cardboard and AC transformer, function not tested, different signs of age and play, one axle loose and two buffers missing, L wagon 13.5 to 19 cm.